প্রথমবারের মতো সাবেক ক্লাব প্যারিস সেইন্ট-জার্মেইয়ের (পিএসজি) মুখোমুখি হতে যাচ্ছেন কিলিয়ান এমবাপে। আগামী বৃহস্পতিবার ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে সাবেক ক্লাব পিএসজির মুখোমুখি হবে এমবাপের বর্তমান ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ।
চরম উত্তেজনাকর এই ম্যাচের কয়েক দিন আগে পিএসজির বিরুদ্ধে আনীত নৈতিক নিপীড়ন ও চাঁদাবাজির প্রচেষ্টার মামলা তুলে নিয়েছেন রিয়াল তারকা কিলিয়ান এমবাপে।
বে এখনো ফ্রান্সের শ্রম আদালতের মাধ্যমে পিএসজির কাছ থেকে ৫৫ মিলিয়ন ইউরো বকেয়া বেতন আদায়ের আইনি লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন রিয়াল তারকা।
সোমবার এমবাপের আইনজীবীরা নিশ্চিত করেন, পিএসজির বিরুদ্ধে দায়ের করা ফৌজদারি মামলা (নৈতিক নিপীড়ন ও চাঁদাবাজির অভিযোগ) প্রত্যাহার করে।
তবে ২৬ বছর বয়সী এই রিয়াল তারকা ফ্রান্সের শ্রম আদালতে মামলায় পিএসজির কাছে চুক্তির শেষ কয়েক মাসের বেতন ও বোনাস মিলিয়ে ৫৫ মিলিয়ন ইউরো (৬৪.৪ মিলিয়ন ডলার) পাওনার দাবি করছেন। অর্থ্যাৎ ফৌজদারি মামলা প্রত্যাহার করা হলেও এমবাপে ও পিএসজির মধ্যকার আইনি লড়াই এখানেই শেষ হচ্ছে না। নিয়েছেন তারা। মে মাসে করা এই মামলাটি ছিল ২০২৩ সালে চুক্তি সংক্রান্ত টানাপোড়েনে ক্লাবের আচরণ নিয়ে, যেখানে এমবাপেকে দলে না রেখে একা অনুশীলন করানো হয়।
২০২৪ সালে চরম টানাপোড়েন আর অনৈক্য তৈরি হওয়ার পর পিএসজি ছাড়েন এমবাপে, যোগ দেন স্প্যানিশ লা লিগার ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদে। এরপর থেকে রিয়ালের হয়েই খেলছেন এমবাপে।