সাভারে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক

আগের সংবাদ

সাভারে ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট গার্লস পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষিকার মৃতদেহ উদ্ধার, স্বামী আটক

পরের সংবাদ

১১ দফা দাবিতে সাভার মহাসড়কে শ্রমিক বিক্ষোভ

হাসান ভূঁইয়া

প্রকাশিত :১:২৪ অপরাহ্ণ, ২৪/১০/১৬

এক্সপ্রেস প্রতিবেদক:

বে-আইনীভাবে শ্রমিক ছাটাই, নির্যাতন ও বন্ধ কারখানা চালুসহ ১১ দফা দাবি আদায়ে সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেছে শ্রমিকরা। সোমবার দুপুরে বাংলাদেশ গার্মেন্টস এন্ড শিল্প শ্রমিক ফেডারেশনের ব্যানারে হেসং সোয়েটার (বিডি) লিমিটেড কারখানার দুই শতাধিক শ্রমিক এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশগ্রহন করেন।

বিক্ষোভ মিছিলটি সাভারের রানা প্লাজার সামনে থেকে শুরু করে সাভার সিটি সেন্টারের সামনে দিয়ে ঘুরে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের উভয়পাশ প্রদক্ষিন করে পুনরায় রানা প্লাজার সামনে গিয়ে শেষ হয়।

এসময় আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সামাবেশ থেকে বক্তারা সাময়িক বরখাস্তকৃত ১০৮ জন শ্রমিককে চাকুরিতে পূনর্বহাল, সার্ভিস বেনিফিট, মাতৃকালিন ছুটি, মামলা প্রত্যাহার, কারখানায় কাজ ঢোকার ৭ দিনের মধ্যে পিছরেট জানানোসহ ১১ দফা দাবি তুলে ধরেন। আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে হেসং কর্পোরেশন ইউনিট ২ ও হেসং সোয়েটার বিডি লিমিটেড কারখানার দুই শতাধিক শ্রমিক অংশগ্রহন করেন।

বাংলাদেশ গার্মেন্টস এন্ড শিল্প শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি  শ্রমিক নেতা রফিকুল ইসলাম সুজন বলেন, আমরা বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে মাধ্যমে হেসং সোয়েটার বিডি লিমিটেড কারখানার শ্রমিকদের ন্যায় সঙ্গত দাবি বাস্তবায়নে কারখানা কতৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষন করছি। অবিলম্বে এসব দাবি না মানা হলে  আগামী শনিবার কারখানার সামনে অবস্থান ধর্মঘট পালনের কথা জানান তিনি।