আশুলিয়ায় শ্রমিক কলোনিতে আগুন, ৮ কক্ষ পুড়ে ছাই

আগের সংবাদ

ভিউয়ের নেশায় সন্তানের প্রতি নিষ্ঠুরতা, ‘ক্রিম আপা’র বিরুদ্ধে মামলা!

পরের সংবাদ

সাভারে নদীর বুকে চাঁদাবাজি, অস্ত্রেরমুখে জিম্মি করে নৌকা লুট

ইস্কান্দার হোসাইন রুদ্র

প্রকাশিত :১২:৫০ অপরাহ্ণ, ১০/০৪/২৫

সাভারে দাবিকৃত ৫ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় প্রকাশ্যে গুলি করে দুটি ইঞ্জিন চালিত নৌকা লুট করে নিয়ে গেছে একদল দুর্বৃত্ত।

বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেলে সাভার পৌর এলাকার কর্ণপাড়া মহল্লায় মিলন ঘাটে বংশী নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় ঘাটের ইজারাদার কামরুল ইসলাম বাদী হয়ে সাভার মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।

নৌকা দুইটি মিলন ঘাট এলাকায় খেয়া পারাপরের কাজে ব্যবহার করছিল ইজারাদার কামরুল ইসলাম।

প্রত‍্যক্ষদর্শী হেদায়েত উল্লাহ জানান, কয়েকদিন আগে একদল সন্ত্রাসী ঘাট ব‍্যবসায়ী কামরুল ইসলামের কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। কিন্তু ঘাট কর্তৃপক্ষ চাঁদার টাকা দিতে অস্বীকার করায় গতকাল বিকেলে সন্ত্রাসী অন্তরের নেতৃত্বে ৮-১০ জনের একদল দুর্বৃত্ত অস্ত্র নিয়ে কাতলাপুর এলাকার মিলনঘাটে এসে কয়েক রাউন্ড গুলি করে। পরে তারা ঘাটে থাকা ২টি ট্রলার লুট করে অস্ত্র উচিয়ে চলে যায়।

লিখিত অভিযোগের বাদী ঘাট ব‍্যবসায়ী কামরুল ইসলাম জানান, বেশকিছুদিন ধরে পার্শ্ববর্তী ফুডনগর মোল্লাপাড়া এলাকায় অন্তর খান (২৬), মাহাবুল্লাহ খানের ছেলে মোর্শেদ খান (২৫), মোশারফ খান (২৮), হৃদয় (২৫) ও রনি খান (৪২) আমার কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। তাদের দাবিকৃত চাঁদা না দেওয়ায় বিকেলে আরও ১০-১২ জন অজ্ঞাতনামা সন্ত্রাসী পিস্তল, ধারালো চাপাতি, রামদা, ছোরা, চাকু, লোহার রড, লোহার পাইপ নিয়ে হামলা চালিয়ে কাতলাপুর কর্ণপাড়া মিলনঘাটে এসে আমাকে এলোপাথাড়িভাবে মারধর করে। এসময় আমার ডাক চিৎকারে ঘাটে উপস্থিত মাঝি খোকন (৬০) ও আরমান আলী (৩৪) এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা তাদের মারধর করে ৮ লাখ টাকা মূল্যের দুটি ট্রলার লুট করে নিয়ে যায়। বিষয়টি জানিয়ে আমি থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছি। আমি এর সুষ্ঠু বিচার চাই।

এঘটনা জানতে অন্তরকে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ চেষ্টা করা হলেও তার মোবাইল নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জুয়েল মিঞা বলেন, গুলি করে ট্রলার লুটের ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেয়েছি বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।