সব
নিজস্ব প্রতিবেদক, আশুলিয়া এক্সপ্রেস: সাভারে একটি বেসরকারী হাসপাতালে মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ রাখা,হাসপাতালের লাইন্সেস না থাকা ও চিকিৎসক সংকটের কারনে বন্ধ করে দিয়েছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বৃহস্পতিবার বিকেলে সাভারের তালবাগ এলাকায় সাভার সেন্ট্রাল হাসপাতাল লিমিটেডে র্যাব ৪ এর ভ্রাম্যমাণ আদালতে র্যাব সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেস সারওয়ার আলম এ অভিযান পরিচালনা করেন।
র্যাব সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেস সারওয়ার আলম জানান, অভিযান পরিচালনার সময় ওই হাসপাতালে মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ রাখা,হাসপাতালের লাইন্সেস না থাকা ও প্রয়োজনীয় চিকিৎসক সংকটের কারনে ওই হাসপাতাল বন্ধ করে দেওয়া হয় ও আড়াই লক্ষ টাকা জরিমাণা করা হয়। এছাড়া অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে চিকিৎসা সেবা দেওয়ার অভিযোগে সাভারের থানা বাসষ্ট্যান্ড এলাকায় দীপ ক্লিনিক হাসপাতালের মালিক ডা.সিরাজুল ইসলামকে নগদ তিন লক্ষ টাকা জরিমাণা করা হয়।
এদিকে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের খবর পেয়ে হাসপাতাল থেকে কৌশলে সাভার সেন্ট্রাল হাসপাতালের মালিক ডা.আবু তাহের পালিয়ে যায়।
উল্লেখ্য গত দুদিন আগে ভুল চিকিৎসায় সাভারের সেন্ট্রাল হাসপাতালে এক নারী রোগীর মৃত্যু হয়। এর পরেই আজ ওই হাসপাতালে অভিযান চালায় র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
অভিযানে এসময় সাভার র্যাব ৪ এর কোম্পানী কমান্ডার মেজর আব্দুল হাকিম,সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এর আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার ডা.জাহিদুর রহমানসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।