আশুলিয়ায় কারখানায় ডাকাতি; ৩০ লাখ টাকার মালামাল লুট

আগের সংবাদ

আশুলিয়ায় ভিন্ন নামে সক্রিয় এমএলএম প্রতারকরা

পরের সংবাদ

আশুলিয়ায় ঐতিহ্যবাহী খেলা রশি টানা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

হাসান ভূঁইয়া

প্রকাশিত :১১:৪৫ পূর্বাহ্ণ, ২৮/০৮/১৮

নিজস্ব প্রতিবেদক, আশুলিয়া এক্সপ্রেস:

আশুলিয়ায় গ্রামীন ঐতিহ্যবাহী খেলা রশি টানা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আনন্দদায়ক এ প্রতিযোগিতাটি দেখতে স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীসহ এলাকার হাজার হাজার নারী, পুরুষ ও সর্বস্তরের জনতা হাজির হন।

গত রোববার বিকেল ৫টার দিকে আশুলিয়ার গোপালবাড়ী নবীন প্রগতি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে পবিত্র ঈদুল আজহার উপলক্ষে এ প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়। এত দু’টি দল অংশ গ্রহণ করেন। পরপর দু’দিন এ প্রতিযোগিতাটি চলে।

অংশগ্রহণকৃত দলগুলো হলো- স্বণির্ভর ধামসোনা ইউপি’র ১ নং ওয়ার্ডের মাইজল পাইছাইল বনাম ২ নং ওয়ার্ডের উনাইল গোপালবাড়ী গ্রামের বাছাইকৃত যুবকরা। এতে অধিনায়ক ছিলেন ১ নং ওয়ার্ডের আবু সাঈদ ও ২নং ওয়ার্ডের আব্দুল কুদ্দুস ইউপি সদস্যদ্বয়। উভয় দল থেকে ২০ জন করে খেলোয়াড় এতে অংশ গ্রহন করেন। প্রথম দিন শনিবার খেলায় নেমে রশি টানাটানিতে দু’বার রশি ছিড়ে যায়। ফলে রোববার চুড়ান্ত প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়। এ প্রতিযোগিতায় পরপর ২ দফায় ২নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আব্দুল কুদ্দুসের দল বিজয়ী হন।

গোপালবাড়ী নবীন প্রগতি সংঘের সভাপতি গিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সমাজসেবক আব্দুল্লাহ আল মামুনের পৃষ্ঠপোষকতায় প্রতিযোগিতাটি পরিচালনা করেন তাজুল ইসলাম, মোহাম্মদ আলী ও আনোয়ার হোসেন। সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ ইমান আলী। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমানসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

পরে বিজয়ী দলের প্রতিযোগিদের মাঝে পুরস্কৃত বিতরন করা হয় এবং বিজয়ী দল কে ফ্রীজ উহপহার দিলে ২নং ওয়ার্ডের মেম্বর আব্দুল কুদ্দুস পুরস্কারটি বিদ্যালয়ের জন্য উৎসর্গ করেন।