সব
এক্সপ্রেস প্রতিবেদক:
আশুলিয়ায় সম্প্রতি শ্রমিক অসন্তোষের ঘটনায় বিভিন্ন পোশাক কারখানার শ্রমকিদের নিয়ে সমাবেশ করেছে শ্রমিক নেতারা।
সোমবার সন্ধ্যায় আশুলিয়ার বাইপাইলে একটি কমিউনিটি সেন্টারে হঠাৎ করে এই শ্রমিক সবাবেশের আয়োজন করেন সাধারণ শ্রমিক ও শ্রমিক সংগঠনের নেতারা। এসময় একমাত্র অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাভার সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নাজমুল হাসান ফিরোজ।প্রায় ৫ শতাধিক শ্রমিক এই সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন।
এসময় শ্রমিক নেতারা বলেন, শ্রমিকদের দাবী আদায়ে সরকারের বিভিন্ন মহলের সঙ্গে আলোচনা চলছে। দ্রুতই এই দাবীর সমাধান হবে।ফলে শ্রমিকদের নিজ নিজ কর্মস্থলে যোগদানের আহবান জানান।
অন্যদিকে সহকারী পুলিশ সুপার নাজমুল হাসান ফিরোজ শ্রমিকদের বিভিন্ন সদস্যা সমাধানে পাশে থাকার অঙ্গীকার করেন।পাশাপাশি উপস্থিত শ্রমিকরাও আগামীকাল নিজ নিজ কর্মস্থলে যোগদানের প্রতিশ্রুতি দেন।
উল্লেখ্য, গত কাল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, নৌমন্ত্রী ও শ্রম প্রতিমন্ত্রীর আশ্বাসে সোমবারও প্রায় ১২ টি কারখানায় কাজে যোগ দেয়নি শ্রমিকরা।প্রায় সপ্তাহ খানেক ধরে আশুলিয়ার বিভিন্ন পোশাক কারখানায় শ্রমিকদের মজুরী বৃদ্ধের দাবীতে কর্মবিরতি পালন করে আসছে শ্রমিকরা।