সব
একসপ্রেস প্রতিবেদক:
নারী ক্ষমতায়ানের ফলে নারী উন্নয়ন হয়েছে, তারা এখন সব জায়গায় কাজ করতে পারছে।যার প্রতিফলিত হয়েছে মা ও শিশু মৃত্যুর হার কমার মাধ্যমে বলে জানান স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
শনিবার দুপুরে সাভারের খাগানে ব্রাক সিডিএমে নেসলে নিউট্রিশন ইনস্টিটিউট উদ্যেগে ‘এন এন আই আলোকবর্তিকা’ নামে কুইজ প্রতিযোগিতা সেরা নার্স এবং ইনস্টিটিউট নিবার্চনের গ্র্যান্ড ফিনালে অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন মন্ত্রী।
এসময় মন্ত্রী দেশে চিকিৎসক ও নার্সের অভাব রয়েছে স্বীকার করে তিনি আরও বলেন, যেখানে ৭৫ হাজার নার্সের প্রয়োজন সেখানে মাত্র ২০ হাজার নার্স রয়েছে। তার ধারাবাহিকতায় এবছর ১০ হাজার ও আগামী বছর আরও নতুন পাঁচ হাজার নার্স নিয়োগ করা হবে।
১১৮ টি প্রতিষ্টান ও ৫০০ নার্স এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহন করে বিজয়ী হয় স্কায়ার হাসপাতাল লিমিটেড। এসময় উপস্থিত স্থানীয় সাংসদ ডা. এনামুর রহমানসহ নেশলে বাংলাদেশের উধ্বতন কর্মকর্তাগন।